Визит Регионального Духовного управления мусульман Ханты-Мансийского автономного округа-Югры  и Духовного управления мусульман Республики Дагестан 15.11.2018

Визит Регионального Духовного управления мусульман Ханты-Мансийского автономного округа-Югры и Духовного управления мусульман Республики Дагестан

15 ноября Югорск посетили представители Регионального Духовного управления мусульман Ханты-Мансийского автономного округа-Югры и Духовного управления мусульман Республики Дагестан.

Одним из приоритетных напралений деятельности Духовного управления мусульман ХМАО-Югры является реализация просветительских мероприятий, направленных на обеспечение межнационального и межконфессионального мира и согласия в Югре.

По словам Муфтия Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Тагира Саматова, Духовное управление мусульман уделяет большое внимание формированию уважительного отношения к людям различного вероисповедания, сохранению религиозных и семейных традиций, воспитанию молодого поколения.

В целях поддержания межнационального и межрелигиозного мира и согласия в Югре, сохранения духовно-нравственных ценностей общества и необходимости противостояния любым проявлениям экстремизма и радикализма представители Духовных управлений провели просветительскую лекцию для студентов Югорского политехнического колледжа.

Управление внутренней политики и общественных связей

DSC_0979.JPG  DSC_1006.JPG    DSC_0993.JPG