Спорт в любом возрасте 08.10.2018

Спорт в любом возрасте

8 октября глава города Югорска Андрей Бородкин встретился с участниками спортивной команды, представлявшей город Югорск в VII Фестивале пожилых людей Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

Фестиваль прошел в городе Ханты-Мансийск с 27 по 30 сентября. Комплексные соревнования включали в себя бильярдный спорт, настольный теннис, дартс, шашки и плавание. 150 спортсменов из 17 муниципалитетов автономного округа боролись за призовые места.

Команда югорчан в составе 11 человек приняла участие в соревнованиях по всем представленным на фестивале видам спорта. По итогам участия югорчане заняли первое место в плавании, а в общекомандном зачете команда заняла 8 место из 17.

Делясь впечатлениями от участия в фестивале, югорские спортсмены удивили своими жизненной энергией, характером, целеустремленностью и силой воли. Подготовка к участию в соревнованиях проходят в течении всего года.

За чашкой чая члены команды обсудили с Андреем Бородкиным вопросы развития массового спорта в городе и обратились к главе города с просьбой решить вопрос экипировки команды. Планируя участие команды в фестивале в следующем году, спортсмены ставят цель завоевать 1 место в общекомандном зачете.

Управление внутренней политики и общественных связей администрации города Югорска

DSC_0800.JPG  DSC_0802.JPG
 DSC_0809.JPG  DSC_0795.JPG