В реестр государственного имущества внесено 1219 объектов жилищно-коммунального хозяйства 01.10.2018

На очередном заседании окружного правительства под председательством первого заместителя губернатора Югры Геннадия Бухтина рассмотрен ход исполнения перечня поручений президента РФ.

В том числе речь шла об утверждении программ комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры, схем тепло-водоснабжения и водоотведения, регистрации прав муниципальной собственности на объекты жилищно-коммунального хозяйства, а также графиков передачи в концессию объектов ЖКХ убыточных муниципальных предприятий.

По словам Геннадия Бухтина, на сегодняшний день из необходимых 96 программ комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры утверждены 94 программы в городских округах, городских и сельских поселениях региона.

По данным окружного департамента по управлению государственным имуществом в реестр государственного имущества внесено 1219 объектов жилищно-коммунального хозяйства, в отношении которых проведена государственная регистрация права собственности в полном объеме. На текущий момент 95,4% таких объектов признаны муниципальной собственностью.

Так, регистрация объектов на 99% выполнена в Когалыме, Мегионе, Нефтеюганске, Нягани, Покачи, Югорске, а также Белоярском, Советском, Сургутском, Ханты-Мансийском районах.

По информации пресс-центра Правительства Югры Правительство Югры

Фото пресс-центра Правительства Югры