25 сентября состоялось очередное заседание Думы города Югорска 26.09.2018

25 сентября состоялось очередное заседание Думы города Югорска

На повестке двадцать четвертого заседания Думы города шестого созыва стояло десять вопросов: о внесении изменений и дополнений в Устав города Югорска; о согласии на полную замену дотаций из регионального фонда финансовой поддержки муниципальных районов (городских округов) и регионального фонда финансовой поддержки поселений дополнительными нормативами отчислений от налога на доходы физических лиц; о внесении изменений в решение Думы города Югорска от 22.11.2004 № 648 «О земельном налоге»; о внесении изменений в решение Думы города Югорска от 18.11.2014 № 73 «О налоге на имущество физических лиц». Также на заседании обсуждались итоги 2017-2018 учебного года и готовности муниципальных образовательных учреждений к новому 2018-2019 учебному году; внесение изменений в Положение о Департаменте муниципальной собственности и градостроительства администрации города Югорска и в Положение о департаменте жилищно-коммунального и строительства комплекса администрации города Югорска.

Наиболее важными для города стали изменения, внесенные в решение Думы города Югорска от 19.12.2017 №107 «О бюджете города Югорска на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов». О них доложила директор департамента финансов администрации города Югорска Ирина Мальцева. Доходы бюджета города на 2018 год были уточнены в сторону увеличения на 690 661,2 тыс. рублей.

Городской бюджет пополнился за счет дотаций бюджетам бюджетной системы РФ (3 838,2 тыс. рублей), межбюджетных субсидий (530 143,7 тыс. рублей), субвенций бюджетам субъектов РФ и муниципальных образований (98 646,8 тыс. рублей) и иных межбюджетных трансферов (018 032,5 тыс. рублей). Самые значительные суммы поступили:

- на реализацию полномочий в области строительства, градостроительной деятельности и жилищных отношений (на приобретение жилья);

- на поддержку животноводства, переработки и реализации продуктов животноводства;

- на развитие материально-технической базы муниципальных учреждений спорта (на завершение строительства объекта «Физкультурно-спортивный комплекс с универсальным игровым залом в г. Югорске»).

По завершению заседания Думы депутаты, совместно с представителями администрации и организации-застройщика выехали на объект строительства физкультурно-спортивного комплекса для оценки хода строительных работ. На сегодняшний день работы находятся на стадии завершения, поступила часть оборудования и мебели. Строительство объекта планируется завершить ко 2-му кварталу 2019 года.

Управление внутренней политики и общественных связей
 DSC_0470.jpg  DSC_0487.jpg  DSC_0491.jpg