Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Вопросы борьбы с незаконным оборотом наркотиков обсудили в Югорске 20.09.2018

Вопросы борьбы с незаконным оборотом наркотиков обсудили в Югорске

В администрации города состоялось заседание Антинаркотической комиссии.

Два ключевых вопроса составили повестку заседания. О состоянии и результатах проведения оперативно-профилактических мероприятий, направленных на выявление и пресечение фактов незаконного оборота наркотических средств на территории города в 2018 году доложил старший оперуполномоченный оперативно-сыскного отделения оперативно-розыскной части уголовного розыска Вячеслав Ляпин. За восемь месяцев текущего года в Югорске выявлено 43 преступления по линии незаконного оборота наркотиков: 27 преступлений совершено по линии сбыта, 17 – хранение наркотических средств.

Вячеслав Ляпин отметил, что приобретение наркотических средств путем закладок осуществляется зачастую через интернет-сайты и программы интернет-приложений. В 2018 году было выявлено 9 случаев сбыта наркотиков через интернет-сайт, действующий в Югорске и Советском районе. 

Докладчик обратил внимание, что с ноября 2017 года проводятся практические и теоретические занятия с сотрудниками ОППСП и ОГИБДД, что дало положительный результат. Сотрудниками инспекции безопасности дорожного движения выявлено 2 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. 

О профилактике наркомании и ресоциализации условно осужденных лиц с целью недопущения рецидивной преступности, связанной с незаконным оборотом преступности доложил начальник филиала по г.Югорску Уголовно исполнительной инспекции Владимир Максименюк. Отметим, что работа ведется в тесном взаимодействии с филиалом по г.Югорску «Советской психоневрологической больницы». Всего в 2018 году на учет поставлено 35 лиц. Это те граждане, которые были осуждены условно и направлены судом для прохождения курса лечения. Двое из них отказались от прохождения курса, в связи с чем им было вынесено предупреждение об отмене условного осуждения. Еще двое условно осужденных были направлены в реабилитационный центр города Сургута, что стало возможным благодаря сотрудничеству с Управлением социальной защиты населения. Еще двумя гражданами были совершены повторные преступления в период испытательного срока по статье 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение наркотических средств».

Председателем Антинаркотической комиссии – главой города Андреем Бородкиным предложено всем задействованным структурам продолжить взаимодействие в борьбе с незаконным оборотом наркотических средств на территории города.


Управление внутренней политики и общественных связей


Количество показов: 814

Возврат к списку