Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Межведомственная комиссия города Югорска по противодействию экстремистской деятельности 11.09.2018

Межведомственная комиссия города Югорска по противодействию экстремистской деятельности

11 сентября состоялось заседание Межведомственной комиссии города Югорска по противодействию экстремистской деятельности. 

О мероприятиях по информационному противодействию экстремизму, в том числе и по информационному обеспечению реализации Стратегии государственной национальной политики на территории города Югорска докладывали представители местных СМИ: исполняющий обязанности директора-главного редактора МУП города Югорска «Югорский информационно-издательский центр» Алёна Ласовская и главный редактор ТВ и РВ «Норд» Управления связи ООО «Газпром трансгаз Югорск» Алексей Котов. Представители СМИ обозначили важность донесения информации до жителей путем различных информационных каналов коммуникации. «Наша задача дать телезрителю ориентиры для принятия правильных решений в данном непростом межнациональном вопросе» - отметил Алексей Котов.

Также на заседании выступили представители общественных объединений, созданных по национальному признаку. Председатель татаро-башкирской общественной организации города Югорска «Булгар» Резеда Салахова доложила о том, что коллектив общины является не только организаторами, но и участниками различных национальных проектов. Члены общественной организации «Булгар», постоянно принимают участие в заседаниях, семинарах и совещаниях по вопросам деятельности НКО, гармонизации межэтнических и межкультурных отношений, участвуют в заседаниях от координационного совета по делам национальных культур и взаимодействию с религиозными объединениями, межведомственной комиссии по противодействию экстремистской деятельности. «Считаю, что общественные организации, созданные по национальному признаку, как институты гражданского общества, должны усилить свое участие в информационной работе по профилактике экстремизма, а именно: в пропаганде патриотизма и семейных ценностей, взаимодействовать с правоохранительными и структурными органами по профилактике преступлений и правонарушений среди иммигрантов, а также с органами образования» - предложила Резеда Салахова. Руководитель таджикской общины города Югорска Фаёзиддин Курбонов предложил распространение памяток не только среди иммигрантов, но и в мечети(религиозных учреждениях) и в визовых центрах. 

В завершении заседания секретарь межведомственной комиссии города Югорска Надежда Иванова добавила, что все мероприятия относительно противодействию экстремистской деятельности выполняются согласно плану.


Управление внутренней политики и общественных связей

1.jpg viber image.jpg
DSC_0108.JPG 


Количество показов: 875

Возврат к списку