Торжественное собрание, посвященное 56-летней годовщине со дня образования города Югорска 30.08.2018

Сегодня, в центре культуры «Югра-презент» состоялось торжественное собрание, посвященное 56-летней годовщине со дня образования города Югорска.

На мероприятии присутствовали представители администрации города Югорска, градообразующего предприятия, почетные жители города, ветераны, представители общественных организаций и бизнес сообщества.

С наступающим праздником югорчан поздравил глава города Югорска Андрей Бородкин: «Югорск сегодня – это динамично развивающийся, молодой, современный город. Сегодня мы видим, что в Югорске возводятся новые жилые дома, инфраструктурные объекты, строятся новые дороги. Это самобытный город, имеющий свою, пусть и небольшую, но очень славную историю. И эту историю вершили мы с вами».

Андрей Бородкин отметил, что значительную роль в становлении города сыграла деятельность Раиса Закиевича Салахова: «Именно он на протяжении двух десятков лет возглавлял процесс становления нашего города, и в результате вывел его в число лучших муниципалитетов Югры. Сложно переоценить тот вклад, который внес Раис Закиевич. К сожалению, этот день города мы отмечаем без него, но забыть то, что сделано этим человеком, мы не в праве».

Глава города Югорска вручил звание «Почетный гражданин города Югорска» вдове Раиса Закиевича. Напомним, что решение о присвоении звания «Почетный гражданин города Югорска» было принято на 23-м заседании Думы города Югорска 28 августа 2018 года.

Присутствующие в зале почтили память Раиса Закиевича Салахова минутой молчания. Югорское городское телевидение представило фильм в память о бывшем градоначальнике, который еще раз напомнил, каким замечательным человеком был Раис Закиевич Салахов.

Управление внутренней политики и общественных связей

1m.jpg  2m.jpg  DSC_0838.JPG