Югорск простился с Раисом Закиевичем Салаховым 29.08.2018

Югорск простился с Раисом Закиевичем Салаховым

29 августа Югорск простился с Раисом Закиевичем Салаховым.

Талантливый руководитель, успешный политик, верный друг, человек, умеющий держать свое слово, человек – эпоха. За годы жизни Раис Закиевич снискал уважение и любовь многих и многих людей. Тысячи горожан пришли проститься с бывшим главой города Югорска. Почтили память и проводили Раиса Закиевича Салахова в последний путь семья, коллеги и друзья.

В траурном митинге приняли участие депутат Государственной Думы Павел Завальный, председатель Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Борис Хохряков, заместитель Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Алексей Забозлаев, глава Белоярского района Сергей Маненков, глава города Ханты-Мансийска Максим Ряшин, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Югорск» Петр Созонов, заместители генерального директора и руководители структурных подразделений ООО «Газпром трансгаз Югорск», глава города Югорска Андрей Бородкин, депутаты Думы города Югорска, заместители главы города Югорска, руководители структурных подразделений и специалисты администрации города Югорска, руководители и работники организаций, учреждений и предприятий города Югорска.

Накануне на заседании Думы города Югорска депутатами принято решение о присвоении Раису Закиевичу Салахову звания «Почетный гражданин города Югорска» посмертно.

Память о нем навсегда останется в наших сердцах.

Управление внутренней политики и общественных связей администрации города Югорска