Андрей Бородкин поздравил с 95-летием участника трудового фронта Камалян Кнарик Агасиновну 20.08.2018

Кнарик Агасиновна родилась в Ахалкалакском районе Грузии, в селе Ихтила в семье священнослужителя. Кнарик Агасиновна трудилась с раннего возраста в местном совхозе, рано вышла замуж, в молодой семье родился сын.

Когда началась война, на фронт ушли отец, муж и старший брат, никто из них не вернулся домой. Все военные годы Кнарик Агасиновна заботилась о маленьком сыне, работала в селе. С весны по осень трудилась на полях, а зимой вязала теплые вещи для солдат. К тому же Кнарик Агасиновна взяла заботу над семьей, которая проживала по соседству и впоследствии стала ей родной. Большую и крепкую династию Камалян сегодня продолжают не один десяток внуков и правнуков.

Непростая судьба выпала на долю Кнарик Агасиновны, но она никогда не утрачивала оптимизма. Кнарик Агасиновна носит почетные звания «Участник трудового фронта», «Ветеран труда».

С юбилейной датой именинницу поздравили глава города Андрей Бородкин и заместитель главы города Татьяна Долгодворова, пожелав крепкого здоровья, заботы близких и теплоты человеческих сердец.

Управление внутренней политики и общественных связей