В Югорске завершилась форсайт-сессия в рамках Стратегической недели "Югра-2024" 14.08.2018

В Югорске завершилась форсайт-сессия в рамках Стратегической недели "Югра-2024"

15 августа в Югорске состоялась форсайт-сессия в рамках Стратегической недели "Югра-2024".

Участниками дискуссии стали 60 человек, среди них представители администрации, бизнес-сообщества, общественных организаций, руководители и специалисты предприятий города.
Им предстояло сформировать предложения по реализации указа Президента Российской Федерации «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года, а также включение их в соответствующие муниципальные и государственные программы».

Организатором мероприятия выступил Департамент экономического развития и проектного управления администрации города Югорска.

Работу сессии открыл глава города Югорска Андрей Бородкин, нацелив участников на эффективную и плодотворную работу.
Каждой из 6-ти рабочих групп предстояло разработать перспективные предложения по 2-м предложенным национальным проектам и представить их к публичной защите. По результатам обсуждения участниками сформулирован ряд предложений для внедрения в муниципальные и региональные программы в рамках реализации национальных проектов.

Отметим, что Стратегическая неделя "Югра-2024" стартовала накануне во всех муниципалитетах округа и завершится 18 августа.
Итогом работы территориальных сессий станут зональные мероприятия с участием губернатора Югры Натальи Комаровой, которые пройдут в Сургуте, Нижневартовске, Югорске и Ханты-Мансийске.

Управление внутренней политики и общественных связей

DSC_1796.JPG  DSC_1836.JPG
 DSC_1850.JPG  DSC_1783.JPG