Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
В Югре стартует историко-краеведческая Викторина «Города Югры» 30.07.2018

В Югре стартует историко-краеведческая Викторина «Города Югры»

В Ханты-Мансийском автономном округе объявили о старте второй историко-краеведческой Викторины, организованной в рамках праздничных мероприятий, посвящённых 900-летию первого упоминания Югры в русских исторических летописях. В этот раз вопросы анкет будут акцентированы на истории крупных городов нашего округа.

Инициаторами проведения Викторины, посвящённой истории городов Югры, выступили общественники Нижневартовска во время празднования 40-летнего юбилея знаменитому памятнику первопроходцев «Алеша». После чего их поддержал Интеллектуальный клуб Югры и лидеры общественного мнения со всей Югры.

Назвать Викторину «Города Югры» предложили общественники и председатель регионального оргкомитета Викторины Яков Черняк.

25 июля 2018 года члены оргкомитета объявили об официальном старте Викторины «Города Югры» во время пресс-конференции, проходившей на площадке «Центра «Открытый регион».

По словам директора «Центра «Открытый регион» Оксаны Макеевой, оргкомитет по проведению второго конкурса образовательной Викторины в рамках проекта «Югре – 900!» получил сегодня поддержку от 15 городских оргкомитетов: Ханты-Мансийска, Когалыма, Лангепаса, Мегиона, Нефтеюганска, Нижневартовска, Нягани, Покачей, Пыть-Яха, Радужного, Советского, Сургута, Лянтора, Урая и Югорска. Именно эти города станут участниками второй Викторины. 

«Мы объявляем старт проекта и приглашаем всех принимать участие. Очень ждём и рассчитываем на участие в викторине всей семьей. Как и в прошлый раз принять участие в Викторине могут даже дети, самым младшим участникам должно быть не меньше шести лет», - отметила Оксана Макеева. – При организации нового конкурса, который получил название «Города Югры», будут использованы современные технологии. Мы внедряем систему QR-кодов, по которым будут регистрироваться анкеты. Это позволит избежать ошибки при регистрации анкет и повысить скорость обработки анкет».

Директор «Центра «Открытый регион» добавила, что анкеты будут включать в себя 10 вопросов, 5 из которых будут посвящены общеокружным историческим событиям, остальные 5 – истории становления каждого из 15 городов. Всего для югорчан подготовят 80 вопросов.

«Анкеты будут распространяться так же, как и в прошлый раз. К тому же, они обязательно будут размещены на портале «Открытый регион - Югра», - подчеркнула Оксана Макеева. 

Напомним, что в марте текущего года в округе проходила первая историко-краеведческая Викторина «Югре-900!», участие в которой приняли полмиллиона югорчан. В Югорске интерес к истории родного края проявили порядка 13350 горожан. Тогда было разыграно 114 призов, среди которых были квартира, автомобиль и путевки на курортный отдых.

«В настоящий момент начинает формироваться призовой фонд Викторины «Города Югры», количество и перечень ценных подарков будет представлен на более поздних этапах. Каждый участник порадуется, приняв участие, поверьте, - заверила Оксана Макеева. – Уже точно известно, что в каждом городе в числе ценных подарков будут автомобили и оргтехника».

Также в этот раз оргкомитетом принято решение особое место в Викторине уделить вопросам становления и развития региона в период освоения нефтегазовых месторождений, а также сформировавшимся связям между городами Югры и Тюменью, именно поэтому организаторы предложили провести приём анкет Викторины 9 сентября в единый день голосования, так как в этот день жители Югры будут участвовать и выборах главы Тюменской области.

Положение о Викторине: https://myopenugra.ru/yugre-900/viktorina-goroda-yugry/



Центр «Открытый регион»

_DSC5665_LR (1).jpg

IMG_3473.jpg


Количество показов: 752

Возврат к списку