Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Летняя кампания: предварительные итоги и планы на будущее 26.07.2018

Летняя кампания: предварительные итоги и планы на будущее

Заседание межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления, занятости детей и молодёжи города Югорска состоялось 27 июля 2018 года. Возглавила работу комиссии Татьяна Долгодворова - заместитель главы города Югорска.

Об итогах проведения 1 и 2 смены лагерей с дневным пребыванием детей, организованных на базе учреждений, подведомственных управлению образования администрации города Югорска, проинформировала начальник управления образования Наталья Бобровская. Лагеря работали в штатном режиме, работа осуществлялась в соответствии с планами. В течение 1 смены осуществлена проверка деятельности лагерей Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре. По итогам проверки выявлены нарушения в части организации работы пищеблоков, расположенных в общеобразовательных организациях. С целью устранения нарушений проведены дополнительные инструктажи. Должностные лица, допустившие нарушения, привлечены к административной ответственности. Несчастные случаи, страховые случаи во время проведения 1 и 2 смены не зафиксированы.

Об организации временного трудоустройства подростков проинформировал директор муниципального автономного учреждения «Молодёжный центр «Гелиос» Николай Воронов. В 2018 году запланировано трудоустроить 426 подростков. Впервые в период летних каникул на базе учреждения организован лагерь труда и отдыха, который посетили 25 детей, в том числе 5 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Николай Воронов рассказал о положительных результатах работы лагеря и отметил, что необходимо продолжить реализацию данной практики в 2019 году с увеличением количества смен и охвата детей.

Особое внимание на заседании комиссии было уделено вопросу организации отдыха детей в детском оздоровительном лагере «Энергетик» (город Анапа). В течение нескольких лет данный лагерь принимал на отдых детей из Югорска. Услуги, предоставляемые организацией, удовлетворяли требованиям законодательства к организации отдыха детей и вызывали положительные отклики детей и родителей. В 2018 году город впервые столкнулся с рядом проблем при организации отдыха детей, к решению которых вынуждены были подключиться не только городские структуры, но и органы власти автономного округа. Татьяна Долгодворова отметила, что необходимо продолжить практику присутствия сопровождающих в течение смены на территории оздоровительных организаций, поскольку это позволяет оперативно решать возникающие вопросы, осуществлять контроль условий пребывания детей. С целью недопущения повторения ситуации необходимо проанализировать и при необходимости внести изменения в систему организации отдыха на 2019 год.

Директор муниципального бюджетного учреждения «Детско-юношеский центр «Прометей» Наталья Антонова ознакомила членов комиссии с информацией об организации отдыха детей в палаточном лагере «Бобровый остров» (г.Арамиль, Сысертский район, Свердловская область). Отдых детей в данном лагере за счет средств бюджета города Югорска организован впервые. По итогам обсуждения информации, представленной Натальей Антоновой, рекомендовано рассмотреть возможность организации отдыха детей в палаточном лагере «Бобровый остров» на следующий период.

С информацией об обеспечении безопасности детей выступил начальник отдела по организации деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Юрий Лыпелмен. В своем докладе Юрий Лыпелмен обратил внимание на необходимость проведения профилактической работы по соблюдению детьми правил безопасности. Под особым вниманием - пребывание детей на водных объектах. На территории Советского района сертифицирован только один водный объект – озеро Окунёво. Пребывание детей на иных водных объектах сопряжено с риском для здоровья.

Подводя итоги совещания, комиссия посчитала необходимым при планировании отдыха детей в 2019 году продолжить практику сопровождения детей, выезжающих на отдых за пределы автономного округа с целью контроля и оперативного решения вопросов; изучить возможности организации отдыха детей на территории южного Урала и Поволжья.


Управление внутренней политики и общественных связей администрации города Югорска


Количество показов: 653

Возврат к списку