Глава Югорска будет избран 29 июня 22.06.2018

Глава Югорска будет избран 29 июня

Решением Думы города № 42 от 07.06.2018 объявлен конкурс по отбору кандидатур на должность главы города Югорска, который состоится 29 июня 2018 года.

Прием документов для участия в конкурсе осуществляется по 23 июня включительно.

Решением Думы города № 43 от 07.06.2018 утверждены 4 кандидата от города Югорска в состав конкурсной комиссии, которая должна состоять из 8 человек. В нее вошли:

- Годлевский Андрей Юрьевич, заместитель генерального директора по управлению персоналом общества с ограниченной ответственностью «Газпром трансгаз Югорск», депутат Думы города Югорска VI созыва;
- Воронов Николай Иванович, член Общественной палаты Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, директор муниципального автономного учреждения «Молодежный центр «Гелиос»;
- Рыжова Клавдия Ивановна, председатель Югорской городской общественной организации ветеранов Великой Отечественной войны и труда (пенсионеров);
- Тарасова Анна Викторовна, заместитель начальника юридического управления администрации города Югорска.

Также Думой города подготовлено ходатайство на имя Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры о назначении еще 4-х членов конкурсной комиссии от правительства округа.

Сам конкурс будет проводиться в два этапа: конкурс документов и собеседование.
На первом этапе комиссией рассматриваются документы, представленные кандидатами.
На втором этапе конкурса комиссией в формате собеседования будет оцениваться профессиональный уровень кандидатов.

По итогам собеседования кандидатуры на должность главы (не менее двух), за которых проголосовало большинство членов конкурсной комиссии, должны быть представлены в Думу города Югорска, после чего депутаты открытым голосованием определят нового главу города Югорска.

Управление внутренней политики и общественных связей