Проект литературно-творческого объединения "Элегия" стал обладателем президентского гранта 04.06.2018

Проект «Читаю о Югре» литературно-творческого объединения «Элегия» стал победителем Первого конкурса грантов Президента Российской Федерации 2018 года в направлении «Поддержка проектов в области культуры и искусства».

Автор информационно-просветительского проекта Наталья Анкина рассказала, что проект включает в себя организацию открытого конкурса на лучший сценарий для создания поэтического видеофильма. Этапами реализации проекта станут церемония награждения по итогам конкурса, создание видеофильмов по мотивам сценариев победителей, организация цикла литературно-музыкальных гостиных, издание литературно-художественного альманаха "На струнах души". Альманах представит поэтическое и прозаическое творчество жителей Югорска, членов литературно-творческого объединения "Элегия".

Размер президентского гранта на реализацию проекта «Читаю о Югре» составил 297 764,00 рубля.

Всего грантами первого конкурса отмечен 1551 проект, 485 из них – проекты из малых городов и сельской местности.

Напомним, что система государственной грантовой поддержки некоммерческих организаций существует с 2006 года. Единым оператором грантов Президента выступает Фонд президентских грантов. Фонд проводит конкурсы среди некоммерческих организаций по ряду направлений: социальная поддержка и защита граждан, охрана здоровья, поддержка семьи, поддержка молодежных проектов, сохранение исторической памяти и др.

Управление внутренней политики и общественных связей