Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Муниципальный контроль: год работы в новом формате 27.05.2018

Муниципальный контроль: год работы в новом формате

На прошедшем сегодня аппаратном совещании начальник управления контроля администрации города Югорска Александр Ганчан представил отчет о работе управления контроля администрации города Югорск.

Напомним, управление контроля администрации города Югорск образовано в мае 2017 года на основании решений Думы города Югорска. Управление создано с целью организации и осуществления муниципального контроля за соблюдением требований, установленных муниципальными правовыми актами, принятыми по вопросам местного значения, а также за соблюдением требований, установленных федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации, к полномочиям органов местного самоуправления. Свои полномочия управление осуществляет путем проведения плановых и внеплановых проверок, ревизий, обследований.

На сегодняшний день специалистами управления проведена работа по формированию всей документации, необходимой для организации качественной деятельности управления, информация о деятельности управления размещена на сайте администрации города Югорска.
С июля 2017 года по май 2018 года специалистами отдела контроля в сфере закупок и внутреннего финансового контроля проведено 12 проверок. По итогам проверок выявлено 32 административных правонарушения. В результате рассмотрения выявленных правонарушений службой контроля ХМАО-Югры к административной ответственности привлечены должностные лица – работники муниципальных учреждений города Югорска. В отношении вышеуказанных должностных лиц вынесены наказания в виде штрафов на сумму - 20 тыс. рублей. Как отметил Александр Ганчан, правонарушений в сфере закупок стало меньше по сравнению с предыдущими годами, что обусловлено наработанной учреждениями практикой по исполнению требований законодательных актов, вступивших в силу в 2014 году.

С целью осуществления муниципального жилищного контроля осуществлено 33 проверки, муниципального земельного контроля – 15 плановых (рейдовых) осмотров, обследований земельных участков. В результате проведения проверок выявлены нарушения, для устранения которых выданы предписания.

Всего за отчетный период работниками управления в отношении правонарушителей было составлено 206 протоколов об административных правонарушениях. По всем протоколам административной комиссией города Югорска приняты решения о привлечении нарушителей к административной ответственности.


Управление внутренней политики и общественных связей администрации города Югорска


Количество показов: 655

Возврат к списку