Для выпускников югорских школ прозвучал последний звонок 24.05.2018

Для выпускников югорских школ прозвучал последний звонок

195 выпускников из пяти школ Югорска собрались на Фонтанной площади на городском празднике «Югорский звонок».

По традиции состоялась передача «Ключа знаний» от выпускников будущим первоклассникам. Благодарственными письмами главы города за активную жизненную позицию и участие в городских и школьных мероприятиях награждены выпускники городских школ: Мария Лукина (Лицей им. Г.Ф.Атякшева), Екатерина Старцева (СОШ №6), Дарина Шигаева (СОШ №5), Полина Попинова (Гимназия) и Михаил Иванов (СОШ №2).

С напутственными словами к выпускникам обратился первый заместитель главы города Югорска Андрей Бородкин: «От всего городского сообщества поздравляю вас! Счастья, успехов в дальнейших делах, пусть у вас все получится. Не пасуйте ни перед какими препятствиями. У вас впереди очень много интересного, где-то будет тяжело, где-то все будет спориться. Но я уверен, что нам не будет стыдно за вас. Самое главное – город Югорск всегда открыт для вас! Ждем вас готовыми специалистами, надежными проверенными людьми».

Теплые напутственные слова прозвучали от председателя Думы города Югорска, протоирея Алексия Турова.

Далее выпускники произнесли Клятву выпускника, неотъемлемой частью мероприятия стал прощальный школьный вальс.

Уже с 28 мая выпускникам Югорска предстоит проходить государственную итоговую аттестацию.

Управление внутренней политики и общественных связей