Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
В Югорске продолжается подготовка летней оздоровительной кампании и реализация проекта технопарка «Кванториум» 20.05.2018

В Югорске продолжается подготовка летней оздоровительной кампании и реализация проекта технопарка «Кванториум»

21 мая на аппаратном совещании заслушана информация о ходе подготовки к летнему оздоровительному отдыху детей на территории города. О ситуации доложила заместитель начальника управления социальной политики администрации города Югорска Ирина Занина.
В 2018 году в Югорске будут осуществлять свою деятельность лагеря с дневным пребыванием детей, лагерь труда и отдыха, санаторий-профилакторий градообразующего предприятия, а также палаточный лагерь.
Лагеря с дневным пребыванием детей будут работать на базе 14 городских учреждений социальной сферы. За весь период летних каникул в лагерях с дневным пребыванием смогут отдохнуть 1054 человека в возрасте от 6 до 17 лет. Учреждениями-организаторами смен будут реализованы программы как профильной направленности - спортивное, нравственно-эстетическое, эколого-краеведческое, гражданско-патриотическое, так и многопрофильной.
Городской палаточный лагерь в текущем году посетят 15 юных югорчан, санаторий-профилакторий – 100 человек. Впервые в Югорске будет работать лагерь труда и отдыха на базе молодежного центра «Гелиос» с охватом детей 25 человек.
Планируемая доля детей от общего количества детей школьного возраста, охваченных оздоровительной кампанией на территории города, составит в текущем году 20,2 %.
Ирина Занина отметила, что учреждениями города предприняты все необходимые меры, чтобы сделать отдых детей безопасным, насыщенным и интересным. Все вопросы решаются в текущем режиме.


Кроме того на совещании начальником управления образования администрации города Югорска Натальей Бобровской представлена информация о реализации в городе проекта детского технопарка «Кванториум».
На сегодняшний день технопарком реализуются две дополнительные общеобразовательные программы IT и Robo квантумов, более 200 детей в возрасте от 5 до 18 лет осваивают передовые технологии в областях электроники, мехатроники, программирования, защиты информационных ресурсов. Педагоги и обучающиеся Кванториума уже стали участниками более 50 фестивалей и конкурсов, в том числе окружных и всероссийских, показав высокие результаты.
Как отметила Наталья Бобровская, сегодня продолжается расширение Кванториума в рамках окружного приоритетного проекта «Ресурсный центр – Детский технопарк «Кванториум» г.Югорска». В здании центра «Прометей» осуществлено зонирование для размещения нового специализированного цеха высокотехнологичного оборудования общего пользования. Также уже поставлена часть оборудования Энерджиквантума, запланирован монтаж. Кроме того достигнута договоренность с Департаментом образования и молодежной политики округа о поставке оборудования для HiTech центра уже к 1 сентября текущего года.
1 июня состоится открытие Инженерных каникул в Кванториуме.


Управление внутренней политики и общественных связей


Количество показов: 668

Возврат к списку