Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Новые решения вопроса благоустройства  города 14.05.2018

Новые решения вопроса благоустройства города

Формирование комфортной городской среды является одним из стратегических вопросов развития города Югорска. В связи с этим в 2017 году разработана и утверждена муниципальная программа города Югорска «Формирование комфортной городской среды в городе Югорске на 2018 – 2022 годы». Документом определен перечень общественных территорий, требуемых благоустройства.
Напомним, что 21 марта текущего года в Югорске состоялось рейтинговое голосование по выбору территории для благоустройства в 2018 году. Горожанам было предложено выбрать одну из двух общественных территорий, которая будет благоустроена в текущем году в рамках программы. Ознакомиться с дизайн-проектами этих территорий можно было на официальном сайте органов местного самоуправления города Югорска. В голосовании приняло участие 783 человека. Наибольшее количество голосов горожане отдали за проект благоустройства территории от центра культуры «Югра-Презент» до здания по ул.Ленина, 29.
С учетом количества поступивших голосов за объект ремонта памятника-мемориала Защитникам Отечества и первопроходцам земли Югорской комиссией предложено администрации города Югорска рассмотреть возможность реализации данного проекта в 2019 году без процедуры проведения голосования.
В мае текущего года главой города Югорска Раисом Салаховым дано поручение Департаменту жилищно-коммунального и строительного комплекса обеспечить разработку документации по благоустройству Мемориала защитникам Отечества и первопроходцам земли Югорской, а также территории, прилегающей к детскому саду «Брусничка». Исполнение работ запланировано на 2019 год.
Работы по благоустройству Мемориала планируется завершить к празднованию 75-ой годовщины Победы.

Управление информационной политики и общественных связей администрации города Югорска


Количество показов: 693

Возврат к списку