Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Поисковый отряд «Каскад» отмечает свое 10-летие 10.05.2018

Поисковый отряд «Каскад» отмечает свое 10-летие

Сегодня военно-патриотический поисковый отряд «Каскад» отмечает свое 10-летие. Отряд входит в состав центра «Доблесть», работающего на базе школы №2 города Югорска, является членом Региональной общественной организации «Союз поисковых формирований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Долг и память Югры». В 2013 году отряд вступил в Общероссийское общественное движение «Поисковое движение России». 

За 10 лет работы отряда 60 юных югорчан стали участниками поисковых экспедиций. Отрядом были перезахоронены почти 2000 бойцов Советской армии. Руководитель отряда «Каскад» Сергей Касап отметил, что поисковая работа будет обязательно продолжена. В июне текущего года будет дан старт очередной экспедиции в Городищенский район Волгоградской области.

Участники поискового отряда взяли на себя благородную задачу – не только отдать дань памяти и уважения сложившим свои головы воинам, но и показать и рассказать о них самих, об их подвигах. Предметы, привезённые поисковым отрядом «Каскад» из областей, где проходили ожесточённые бои в годы Великой Отечественной войны, легли в основу экспозиции комнаты «Боевой славы» центра «Доблесть» школы №2. Отдельная выставка по истории отряда была организована в городском музее.

Поздравить отряд «Каскад» с 10-летием пришли первые лица города, представители депутатского корпуса, градообразующего предприятия и общественных организаций города. 

«Работа отряда начиналась с энтузиазма, с порыва, с желания помочь людям в поиске без вести пропавших родных и близких. Это большая военно-патриотическая работа, которая проводится коллективом уже из поколения в поколение. Приходят новые ребята, чтобы продолжить то, что начато старшими товарищами. Это очень дорого, потому что сегодня особенно важно прививать любовь к родной стране, любить свою землю, и, если надо, уметь ее защитить, - обратился к гостям мероприятия глава города Раис Салахов, - уверен, что эти ребята вырастут достойными гражданами России, достойными защитниками».



Управление внутренней политики и общественных связей


Количество показов: 759

Возврат к списку