Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Изменение тарифов за коммунальные услуги и вопросы оплаты услуг электроснабжения рассмотрены на Общественном совете 10.05.2018

Изменение тарифов за коммунальные услуги и вопросы оплаты услуг электроснабжения рассмотрены на Общественном совете

10 мая состоялось расширенное заседание Общественного совета по проблемам жилищно-коммунального хозяйства. В работе общественного совета принял участие первый заместитель главы города – директор Департамента муниципальной собственности и градостроительства администрации города Югорск Сергей Голин, заместитель главы города – директор Департамента жилищно-коммунального и строительного комплекса администрации города Югорска Василий Бандурин, специалисты Департамента жилищно-коммунального и строительного комплекса администрации города Югорска.

Членами общественного совета была рассмотрена информация об изменении тарифов на коммунальные услуги, о мерах, принятых администрацией в связи с обращением граждан по вопросу организации оплаты за услуги электроснабжения, а также о способах управления многоквартирными домами.

Заместитель начальника отдела реформирования ЖКХ Департамента жилищно-коммунального и строительного комплекса Татьяна Попова проинформировала Общественный совет о предстоящем повышении тарифов на коммунальные расходы. Ежегодное увеличение тарифов на коммунальные услуги обусловлено ростом тарифов на продукцию естественных монополий (газ, электроэнергию) и уровнем прогнозной инфляции.

Как пояснила Татьяна Попова, формирование тарифов на коммунальные услуги производится Региональной службой по тарифам Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, исходя из необходимых экономически обоснованных расходов предприятий коммунального комплекса. С 1 июля рост тарифов на холодную воду и водоотведение составит 3,9%, на электроэнергию - 3,7%. На природный и сжиженный газ ожидается повышение на 3,4%, на отопление тариф останется на уровне 2017 года. Тариф стоимости горячей воды с 1 июля текущего года будет рассчитываться по новой системе исходя из конструктивных характеристик систем горячего водоснабжения.

В ходе обсуждения Василий Бандурин отметил, что при существующих условиях экономически обоснованный расчет тарифа, представленный МУП «Югорскэнергогаз», на услуги отопления в 2018 году демонстрирует рост на 18%. Однако, учитывая решение Региональной службы по тарифам ХМАО-Югры оставить размер тарифа без изменения, перед коммунальным хозяйством города остается актуальная задача - снизить затраты и увеличить эффективность.

Исполняющий обязанности заместителя директора департамента жилищно-коммунального сектора администрации города Наталья Лысенко рассказала присутствующим, что в адрес администрации города поступают обращения граждан о неудобствах, возникших в связи с изменением места размещения офиса филиала АО «ЮТЭК» на улице Гастелло. Администрацией города в адрес АО «ЮТЭК» были направлены письма с предложениями по решению данного вопроса. Руководство АО «ЮТЭК», учитывая указанные обращения, обеспечило возможность передачи показаний приборов учета при проведении платежей в любом отделении и устройстве самообслуживания ПАО «Сбербанк России». Изменение адреса размещения офиса филиала, по информации энергоснабжающей организации, не представляется возможным. С мая 2018 года при заключении потребителями услуг электроснабжения договоров по оплате услуг с управляющими кампаниями жители города Югорска получат возможность осуществлять оплату коммунальных услуг, в том числе за электроснабжение, в Расчетно-кассовом центре в торговом центре «Лайнер» (улица Октябрьская, д.2), а также в помещении отделения Почты России (улица Ленина д.29).

Информирование югорчан об изменениях в системе оплаты за потребление электроэнергии будет осуществляться через средства массовой информации, в социальных сетях.

Управление внутренней политики и общественных связей


Количество показов: 632

Возврат к списку