Еще один спортивный объект появился в Югорске 31.10.2011

Еще один спортивный объект появился в Югорске

Появлением этой спортплощадки жители Финского комплекса обязаны депутату по избирательному округа №1 Алексею Харлову, который на свои средства обустроил выделенный администрацией города Югорска пустующий участок на месте снесенного дома. Необходимость обеспечения детей различными формами досуга, в том числе подобными дворовыми площадками, была обозначена в наказах избирателей в марте 2011 года.

На вновь открытой спортивной площадке состоялся первый товарищеский мачт по мини-футболу с участием детей, проживающих в районе улиц Менделеева, Магистральная и Садовая. Вместе с ребятней в составе двух разных команд погоняли мяч депутаты Виктор Градович и Алексей Харлов. Максим Коптяков, чемпион России и Европы по боксу, приглашенный на открытие площадки, с азартом включился в игру. По словам известного боксера, он сам когда-то проживал в этом дворе, и наличие такой площадки для детворы считает важным и необходимым для физического здоровья детей и развития интереса к занятиям спортом.

Огороженное спортивное сооружение площадью более 200 кв. метров будет круглогодично служить детям: летом - как площадка для волейбола, баскетбола, мини-футбола, а зимой – хоккейным кортом и катком. Депутат Алексей Харловпланирует дальнейшее благоустройство и развитие данного участка. Возможно, в будущем году здесь появится волейбольная площадка с трибунами для болельщиков, и со временем данный объект станет центром дворового спорта на Финском комплексе.

Количество показов: 1906