В преддверии Дня Победы в Югорске чествовали ветеранов 07.05.2018

В преддверии Дня Победы в Югорске чествовали ветеранов

7 мая в Центре культуры «Югра-презент» города Югорска состоялось торжественное собрание, посвященное 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Главными гостями мероприятия стали ветераны - труженики тыла, вдовы и дети участников Великой Отечественной, все те, кто прошли дорогами войны и вынесли тяжелые испытания. Благодаря им день 9 мая 1945 года навсегда вошел в мировую историю, стал днем, символизирующим мужество, героизм и несокрушимость духа советского народа.

Кроме того на торжественном собрании присутствовали работники предприятий и учреждений города, представители общественных объединений, молодое поколение - работающая молодежь, студенты и школьники.

Поздравительные слова прозвучали от первых лиц города.

«Сегодня мы вместе со всей страной празднуем День Победы. Наши отцы, деды участвовали в Великой Отечественной войне: кто на фронте, кто в тылу, восстанавливая страну, города и поселки. За все это низкий Вам поклон и огромное спасибо от всех тех, кого Вы защищали, для кого Вы это все создавали. Я уверен, что то поколение, которое живет сегодня, и следующие поколения югорчан, россиян будут всегда с благодарностью вспоминать Вас и чтить те традиции, которые Вы заложили во всех нас», - обратился к ветеранам и гостям глава города Раис Салахов.

Собравшиеся почтили память павших героев и ветеранов, недоживших до сегодняшних дней, минутой молчания.

Управление внутренней политики и общественных связей