Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Административная комиссия Югорска отчиталась о проделанной работе 07.05.2018

Административная комиссия Югорска отчиталась о проделанной работе

На аппаратном совещании в администрации города Югорска заслушан отчет о работе административной комиссии в 2017 году и в 1 квартале 2018 года. Информация представлена секретарем административной комиссии Олесей Сорокиной.
Всего в 2017 году на заседаниях комиссии рассмотрено 199 протоколов об административных правонарушениях (в 2016 году - 160). Наибольшее количество протоколов составлено на нарушения в сфере торговли – 38 протоколов, за размещение транспортных средств на газонах - 37 протоколов, за нарушение правил благоустройства -31 протокол. Также 35 граждан привлечены к административной ответственности за складирование строительных материалов, дров, разукомплектованных транспортных средств на территории общего пользования за пределами домовладения. За нарушение покоя граждан составлено 24 протокола, за выгул собаки без намордника или поводка - 15 протоколов.
7 югорчан нарушили правила пользования библиотечными услугами, 6 человек были привлечены к ответственности за выброс мусора вне урны, контейнера и за размещение объявлений вне установленных мест.

По итогам рассмотрения 127 протоколов в 2017 году административная комиссия наложила штрафы на общую сумму 124 500 рублей, из которых оплачены штрафы на сумму 96 000 рублей. 70 % общей суммы оплачено правонарушителями добровольно, 30 % взысканы службой судебных приставов.
В 1 квартале 2018 общая сумма наложенных по постановлениям штрафов составила 23 500 рублей.

Как отметила Олеся Сорокина, при наложении административных штрафов комиссия учитывает наличие отягчающих обстоятельств, таких как совершение правонарушения в состоянии алкогольного опьянения либо повторное совершение аналогичного правонарушения в течение года.
С целью недопущения административных правонарушений административной комиссией в адрес должностных и юридических лиц в 2017 году направлено 11 представлений об устранении причин и условий, способствующих совершению административных правонарушений, за 1 квартал 2018 года таких представлений вынесено – 4.

В 2018 году значительно возросло количество протоколов, составленных за нарушение покоя соседей. В 1 квартале текущего года составлено 49 протоколов, за весь предыдущий год - 24 протокола. Докладчик отметила, что увеличение стало результатом совместной работы администрации города и ОМВД РФ по городу Югорску на основании заключенного соглашения.

Говоря о проделанной работе за 1 квартал текущего года, Олеся Сорокина обратила внимание, что из 78 материалов наибольшее количество протоколов составлено за нарушение покоя граждан – 49. За выгул собаки без намордника или поводка поступило на рассмотрение комиссии 12 протоколов. За размещение объявлений вне установленных мест – 7 протоколов. За засорение территории общего пользования и нарушение правил благоустройства – по 3 соответственно. По 2 материала рассмотрено за хранение и складирование строительных материалов и за торговлю с нарушением утвержденной схемы размещения нестационарных торговых объектов.
В отчетных периодах решения, принятые административной комиссии, опротестованы не были.



Управление внутренней политики и общественных связей


Количество показов: 645

Возврат к списку