Путь к успеху 27.10.2011

Путь к успеху

С целью повышения предпринимательской активности и формирования среды молодых предпринимателей, 27 октября в администрации города состоялся III этап конкурса молодежных бизнес-проектов «Путь к успеху». Конкурс организован администрацией города Югорска при содействии Советского представительства Няганского филиала Фонда поддержки предпринимательства Югры.

Участников конкурса поприветствовал глава администрации города Югорска Михаил Бодак: «У этого конкурса большое будущее. Наша задача всячески содействовать развитию предпринимательства в Югорске. Всем участникам желаю удачи и победы!». Он также отметил, что участие в конкурсе позволит конкурсантам увидеть свою идею с точки зрения успешных предпринимателей и квалифицированных специалистов в этой области.

Были представлены пять бизнес-проектов: частная музыкальная школа, автоматизация диспетчерской службы такси, интернет площадка «Центр Мира», студия профессиональной фотосъемки, организация предприятия, оказывающего услуги, по ограничению системы водоотведения злостным неплательщикам коммунальных услуг. Директор Югорского филиала окружного бизнес-инкубатора Марина Шалаева отметила, что каждый участник финального этапа конкурса сможет реализовать свой проект, поскольку, по ее мнению, все работы жизнеспособны и могут применяться на практике.

Победителем конкурса станет участник, набравший наибольшую сумму баллов. Имя победителя будет известно в первой декаде декабря, он получит грант Фонда поддержки предпринимательства Югры в размере 300 000 руб. За 2 и 3 место предусмотрены денежные премии администрации города Югорска в размере 100 000 руб.

Награждение победителей состоится на межмуниципальном слёте молодых предпринимателей в детском спортивно-оздоровительном лагере «Окунёвские зори» 26 ноября 2011 года.

Количество показов: 2046