Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Представители Центра адаптивного спорта Югры посетили Югорск с рабочим визитом 11.04.2018

Представители Центра адаптивного спорта Югры посетили Югорск с рабочим визитом

В Югорске состоялась рабочая встреча директора Центра адаптивного спорта Югры Михаила Вторушина и начальника управления социальной политики администрации города Югорска Владимира Бурматова. Цель визита - рассказать о механизме работы учреждения в области реализации программ реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья.
Схема работы Центра адаптивного спорта Югры заключается в том, что специалисты отдела медико-социального сопровождения и реабилитации осуществляют прием выписок из ИПРА инвалида (ребенка-инвалида) в электронном виде из информационной системы «Витрина» Главного бюро медико-социальной экспертизы по автономному округу с использованием защищенной сети передачи данных. Далее разрабатывается перечень физкультурно-оздоровительных мероприятий, занятий спортом. Затем он направляется инвалиду (либо его законному представителю) и ответственному лицу в муниципальном образовании, организующему работу по реализации данного перечня, а также консультируют граждан по телефону.
Как отметил Михаил Вторушин, на сегодняшний день недостаточно высокое количество людей с инвалидностью, интегрированных в систему физической культуры, физического воспитания и спорта обусловлено отсутствием в муниципальных образованиях квалифицированных специалистов занимающихся по специализированным программам.
По итогам рабочих встреч в Югорске, Нижневартовске и Советском районе было принято решение принять квалифицированного специалиста для реализации программ по реабилитации по средствам адаптивной физической культуры и спорта.
«Каждый муниципалитет заинтересован в развитии программ, которые успешно реализуются нашим Центром - «Мама+ребенок», «Адаптивное подводное плавание» и «Лыжи мечты». Уже сегодня Центром адаптивного спорта Югры закуплено оборудование для реализации программы «Лыжи мечты» в Нижневартовском и Белоярском районах и обучены специалисты для работы. Реализация программ физкультурно-оздоровительной направленности это не только реабилитация посредством физической культуры, но и первая ступень для подбора спортсменов в различные виды спорта в Югре», - резюмировал Михаил Вторушин.

Для справки:
Работа методистов в отделе медико-социального сопровождения и реабилитации БУ «Центр адаптивного спорта Югры» в части координации работы за реализацией ИПРА распределена по территориальному принципу и имеет тесную взаимосвязь с зонами курации бюро медико-социальной экспертизой.
В Югорске и Советском районе проконсультироваться по данному вопросу можно у инструктора-методиста по АФК Решетовой Риммы Георгиевны тел. (8-34-672-3-20-80).


По информации Центра адаптивного спорта Югры


Количество показов: 735

Возврат к списку