292 ребенка 2016 года рождения будут посещать дошкольные учреждения Югорска в будущем учебном году 10.04.2018

О комплектовании дошкольных учреждений на 2018-2019 учебный год на аппаратном совещании в администрации города рассказала заместитель начальника управления образования по функционированию системы образования Оксана Булдакова.

Комплектование дошкольных учреждений воспитанниками двух и трех летнего возраста осуществлялось с 1 февраля по 1 апреля текущего года, в программе «Электронная очередь - WEB комплектование» в соответствии с датой постановки на учет и правом на предоставление места во внеочередном/первоочередном порядке. В остальное время производится доукомплектование дошкольных учреждений на свободные, освободившиеся или вновь созданные места.

По итогам процесса комплектования со 2 апреля по 1 августа осуществляется выдача путевок в дошкольные учреждения для зачисления с 1 сентября.
По результатам комплектования распределены:
дети 2015 года (3 года) - 344 ребенка (охват 100%);
дети 2016 года (2 года) – 292 ребенка (56% от общего количества детей 2016 года рождения в очереди или 74% от желающих пойти в дошкольное учреждение в 2018 году).

Для детей двух лет будет открыто 13 групп во всех дошкольных учреждениях, кроме «Гимназии» (д/с «Якорек») и «СОШ №5» (д/с «Брусничка»).

Для детей с ограниченными возможностями здоровья в МАДОУ «Детский сад «Радуга» будет открыта группа комбинированной направленности для детей 3 лет. В учреждении созданы необходимые условия: укомплектованы материально-техническая база и кадровый состав.

Также Оксана Булдакова отметила, что с 1 сентября текущего года дополнительную группу полного дня с охватом 16 детей в возрасте от 1 года до 2 лет планирует открыть индивидуальный предприниматель Сушенцова.

Управление внутренней политики и общественных связей