В Югорске состоялся Фестиваль «Не стареют душой ветераны!» 26.10.2011

В Югорске состоялся Фестиваль «Не стареют душой ветераны!»

26 октября в центре культуры «Югра-презент» состоялся Фестиваль художественной самодеятельности граждан старшего поколения города Югорска «Не стареют душой ветераны». Фестиваль организован управлением культуры администрации города совместно с управлением социальной защиты населения по городу Югорску и Советскому району. Конкурс проводится с 2010 года с целью организации досуга, содействия развитию творческого потенциала граждан старшего поколения, привлечения их к активному участию в социокультурной жизни общества.

С приветственной речью выступил исполняющий обязанности главы города Югорска Виктор Градович: «Здесь собрались люди старшего поколения, но не по годам судят о человеке, а по его душевному состоянию. Оставайтесь всегда такими же молодыми, веселыми и задорными». Пожелав всем присутствующим здоровья, счастья и творческих побед, он исполнил песню «Дорогие мои старики».

В мероприятии приняло участие около 100 человек. Участники фестиваля продемонстрировали свои творческие способности в различных номинациях: инструментальная музыка, вокальное пение, поэзия, авторские произведения и художественное слово, изобразительное и декоративно-прикладное искусство.

Все участники получили подарки и были отмечены дипломами.

Количество показов: 1989