В Югрске обсудили готовность и реализацию противопаводковых мероприятий 26.03.2018

В Югрске обсудили готовность и реализацию противопаводковых мероприятий

На еженедельном аппаратном совещании заслушан доклад заместителя директора департамента жилищно-коммунального комплекса Яркова Григория.
Противопаводковые мероприятия в городе Югорске проводятся в соответствии с разработанным и утверждённым департаментом жилищно-коммунального комплекса администрации города Югорска комплексным планом. В рамках плана продолжается взаимодействие с управляющими компаниями и обслуживающими организациями по очистке дворовых территорий и городских дорог от снега, где возможно подтопление проезжей части. Работы ведутся на наиболее проблемных участках. На сегодняшний день с территории города вывезено 75 тысяч кубометров снега.
По словам заместителя директора департамента, проводится очистка от снега крыш и козырьков подъездов, удаление сосулек и наледи по всему жилфонду. Также на улицах города с ливневой канализацией будут проведены работы по очистке водоотводных каналов и лотков от снега, льда и скопившегося мусора, что позволит избежать скопления талых вод на дорогах.
В заключение доклада Григорий Ярков отметил, что откачка талой воды будет производиться в случае необходимости. С целью предупреждения и ликвидации последствий паводков все мероприятия проводятся надлежащим образом и в установленные сроки.

Управление внутренней политики и общественных связей