Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
В Югорске обсудили готовность избирательных участков к выборам 11.03.2018

В Югорске обсудили готовность избирательных участков к выборам

На еженедельном аппаратном совещании заслушан доклад председателя Территориальной избирательной комиссии по городу Югорску о готовности избирательных участков к выборам.
В начале доклада Оксана Лысова отметила отсутствие нарушений избирательного законодательства за прошедший период на территории города. Продолжается взаимодействие избирательной комиссии с администрацией города Югорска в сфере информирования избирателей и содействия избирательным комиссиям по организации и проведении выборов.
12 марта состоится обучение волонтеров, которые в день голосования будут помогать маломобильным гражданам на избирательных участках города.
Также 12 марта - последний день приема заявлений для голосования по месту нахождения. С 31 января в пункты приема заявлений обратились 348 югорчан. По данным статистического отчета с сервера ЦИК по городу Югорску в реестр на исключение будут внесены 1553 человека, на включение в список 963 избирателя. С 13 марта специальные заявления могут подать только граждане с постоянной регистрацией на своем избирательном участке.
По словам Оксаны Лысовой Территориальная избирательная комиссия завершила цикл семинаров, финальным этапом проведено обучение по программе составления итогового протокола с машиночитаемым кодом.
7 марта в город Югорск поступили избирательные бюллетени и специальные знаки (марки). На каждом избирательном бюллетене присутствует 4 степени защиты: тангирная сетка светло-зеленого цвета, специальная голограммная марка, 2 подписи членов избирательной комиссии с правом решающего голоса и печать избирательной комиссии. Во всех остальных случаях бюллетень считается неустановленной формы и при подсчете признается недействительным.
В период с 14 по 17 марта на территории муниципалитетов будут осуществлять деятельность члены национального общественного мониторинга, на сайте которого будет создана карта нарушений.



Управление внутренней политики и общественных связей


Количество показов: 789

Возврат к списку