На аппаратном совещании озвучены итоги осенней призывной кампании 2017 года 22.01.2018

На аппаратном совещании озвучены итоги осенней призывной кампании 2017 года

22 января на очередном аппаратном совещании в администрации города Югорска заслушан доклад об итогах осенней призывной кампании 2017 года. Информация представлена начальником отдела по первичному воинскому учету Андреем Кочелягиным.
В ходе осенней призывной кампании с 1 октября по 31 декабря 2017 года на воинский учет принят 21 человек. Всего на начало осеннего призыва 2017 года на учете состояло 659 призывников, проживающих в городе Югорске, в том числе имеющих отсрочки от призыва на военную службу по различным основаниям.
Вызову на призывную медицинскую комиссию подлежло 312 граждан, 206 из них оповещены о необходимости явки. 196 молодых людей прошли комиссию, годными призваны 146 человек.
Отсрочка от призыва предоставлена 68 молодым людям: из них 8 человек по состоянию здоровья до следующего призыва, 59 человек по причине обучения в ВУЗе, полностью освобождены от исполнения воинской обязанности по состоянию здоровья 42 человека.
Отделом ПВУ также велась работа по розыску 26 граждан, уклоняющихся от призыва на военную службу. Были проведены выезды по их месту регистрации, беседы с родителями. Кроме этого в ОМВД России по городу Югорску было направлено 65 письменных обращений об установлении местонахождения граждан, которым не были вручены повестки. За период с 1 октября по 31 декабря 2017 года было разыскано и снято с розыска 4 призывника. На сегодняшний день в розыске остаются 30 уклонистов.
Итогом осенней кампании 2017 года стал призыв 30 человек для прохождения службы в войсках Российской Армии. Призывники будут проходить военную службу в Западном, Центральном и Восточном военных округах.

Управление внутренней политики и общественных связей