Рождественские встречи состоялись в Совете ветеранов 17.01.2018

Рождественские встречи состоялись в Совете ветеранов

Накануне в центре культуры «Югра-презент» состоялась рождественская встреча людей старшего возраста с представителями разных поколений югорчан. Организатором встречи выступила общественная организация «Совет ветеранов войны и труда города Югорска».
Мероприятие «Поле чудес «Бабушкин сундук» стало возможным благодаря гранту Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, получателем которого стала югорская организация по итогам конкурсной кампании 2017г. Участниками встречи стали более 100 югорчан.
В рамках проекта «Связь времён - связь поколений» учащиеся лицея им Г.Ф. Атякшева, представители Общественной молодёжной палаты при Думе города Югорска, представители шефской организации ООО «Газпром трансгаз Югорск», солдаты срочной службы соревновались с ветеранами в знании русских народных традиций и обычаев празднования Нового года и Рождества на Руси. По итогам игры, состоящей из народных игр, забав и загадок, определился победитель - военнослужащий Григорий Киселёв. Праздничную встречу сопровождали выступления творческих коллективов центра «Югра-Презент» и весёлые шутки «ряженых». Важной частью праздника стало чествование юбиляров и именинников января.
По словам председателя Совета ветеранов Клавдии Ивановны Рыжовой, организаторы получили большое количество положительных отзывов от гостей, а также предложение сделать яркое событие для всех поколений югорчан ежегодным.

Управление внутренней политики и общественных связей