Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Югорск готовится к Крещению Господне 16.01.2018

Югорск готовится к Крещению Господне

В администрации города обсудили подготовку к православному празднику.
19 января православные отмечают Крещение Господне. В музее под открытым небом «Суеват пауль» в районе реки Эсс в 12.00 состоятся Обряд водосвятия и мероприятия по празднованию одного из главных христианских праздников.
План подготовки к массовому мероприятию обсудили сегодня на рабочем совещании под председательством директора департамента жилищно-коммунального и строительного комплекса Василия Бандурина. В совещании приняли участие представители администрации города, предприятий жилищно-коммунального хозяйства, энергоснабжения, православного Храма преподобного Сергия Радонежского, правоохранительных органов, городской больницы и муниципальных учреждений.
Участники совещания обсудили подготовительные мероприятия, в ходе которых среди прочих будут проведены работы по изготовлению купели, подготовка полыньи. Уже расчищены от снега подъездные пути к месту проведения основного мероприятия, на месте будет организована стоянка для автотранспорта. Место купания будет обеспечено электроснабжением и освещением, будет установлена палатка с тепловыми пушками.
На территории музея будет организована праздничная торговля с выпечкой и горячим чаем. Дежурство групп ГИБДД, патрульно-постовой службы, МЧС, а также бригады скорой помощи будет осуществляться на протяжении всего мероприятия.
Для всех желающих принять участие в мероприятии будет организовано бесплатное автобусное сообщение по маршруту «Храм преподобного Сергия Радонежского – «Суеват пауль». Автобус будет курсировать с 11.30 до 18.00. Подробно ознакомиться с расписанием можно на сайте ugorsk.ru. Организаторы мероприятия обращаются к жителям города с убедительной просьбой проезжать к месту проведения на организованных автобусах с целью избежать трудностей при проезде и парковке при большом скоплении машин.

Управление внутренней политики и общественных связей


Количество показов: 837

Возврат к списку