Аппаратное совещание 11.10.2011

Аппаратное совещание

Вопросы обеспечения жильем рассмотрели на еженедельном аппаратном совещании под председательством главы города Югорска Раиса Салахова.

По словам начальника отдела по жилищной политики Валентины Барабаш на сегодняшний день в списках очередников, в качестве нуждающихся в жилом помещении стоит - 1090 семей. В 3 квартале поставлены на учет 22 семьи, из них — 2 участника ВОВ, 2 — детей-сирот и 18 малоимущих граждан.

Более двух с половиной миллионов рублей выделено на улучшение жилищных условий отдельных категорий граждан в рамках федеральной целевой программы «Жилище». По этой программе три семьи инвалида улучшили жилищные условия в июне.

В реестр жилых домов, непригодных для проживания, внесено 180 жилых домов. Списки жилых домов, переселение из которых будет осуществляться в первоочередном порядке, ежегодно рассматриваются комиссией и утверждаются постановлением администрации города. На 2011 год утвержден список из 59 жилых домов. Два дома снесено — Студенческая 8, Октябрьская 19. Подготовлены к сносу и до конца года будут снесены два многоквартирных жилых дома — 16-кварт. по ул. Мира 54а, 18-кварт. по ул. Садовая 80.

На 2011 год на приобретение жилья для граждан, проживающих в непригодном жилье, и очередников городских списков выделено 92 222, тыс. руб.

Объявлены 57 аукционов на приобретение квартир. Девять аукционов признаны несостоявшимися. Приобретено 12 квартир, в стадии оформления 22 жилых помещения.

Также были объявлены аукционы на приобретение квартир детям-сиротам, приобретено 5 жилых помещений для данной категории граждан.

Улучшили жилищные условия 3 ветерана Великой отечественной войны и приравненные к ним категории граждан. Еще 3 ветерана смогут улучшить свои жилищные условия до конца года.

В завершение совещания Раис Салахов сообщил, что округом для улучшения жилищных условий городу было выделено более 700 млн. рублей, все средства должны быть освоены до конца года и пойдут на переселение из непригодного жилья в жилой комплекс «Авалон».

Количество показов: 2022