В Югорске прошел фестиваль «Димитриевская суббота» 06.10.2011

В Югорске прошел фестиваль «Димитриевская суббота»

4 октября в Центре культуры «Югра-презент» состоялся второй отборочный тур Всероссийского молодежного фестиваля военно-патриотической песни «Димитриевская суббота». Фестиваль проводился отделом православной культуры Югорского благочиния Ханты-Мансийской епархии, местной православной религиозной организацией при поддержке администрации города Югорска. Целью отборочного тура конкурса стало выявление и поддержка талантливой молодежи, формирование у молодежи любви к Родине, ее истории, культуре и традициям, сохранение памяти о воинах, погибших при защите Отечества.

С торжественным приветствием к участникам обратился заместитель главы города Югорска Виктор Васильевич Градович: «Из разных округов, городов и поселков Ханты-Мансийского автономного округа-Югры приехала в Югорск талантливая молодежь. Желаю участникам творческого вдохновения, благодарных зрителей и победы», он же возглавлял жюри фестиваля. Также участников приветствовал настоятель Храма преподобного Сергия Радонежского, протоиерей Алексий Туров.

В конкурсе приняли участие представители из Советского, Октябрьского районов, городов Югорск, Советский, Нягань, Урай, Белоярский. Около 130 человек представили 66 вокальных номеров на суд жюри.

Лауреаты в каждой номинации и возрастной группе II отборочного тура, проводимого в Югорске, будут приглашены для участия во Всероссийском молодежном фестивале военно-патриотической песни «Димитриевская суббота», который состоится 15 октября 2011 года в Ханты-Мансийске. IV этап фестиваля состоится в Тюмени 3-4 ноября 2011 года.

Количество показов: 2030