"Не стареют душой ветераны" 15.09.2011

"Не стареют душой ветераны"

Фестиваль художественной самодеятельности граждан старшего поколения под девизом «Не стареют душой ветераны» пройдет 26 октября в Югорске. Организаторами конкурса являются управление культуры администрации города Югорска и Управление социальной защиты населения по Югорску и Советскому району Департамента труда, социальной защиты населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Фестиваль призван содействовать творческому развитию граждан старшего поколения, привлечь их к активному участию в социокультурной жизни общества. Участниками конкурса могут стать граждане от 55 лет и старше, проживающие на территории города Югорска, а также коллективы, занимающиеся художественным творчеством. Представители старшего поколения могут реализовать свои таланты в четырех номинациях: «Инструментальная музыка», «Вокальное пение», «Поэзия и художественное слово, авторские произведения», «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство».

Фестиваль проводится в два этапа: первый отборочный пройдет с 01 по 20 октября 2011 года, второй финальный – 26 октября 2011 года в центре культуры «Югра-презент». Заявки подаются до 20 октября 2011 года: для участников номинации «Инструментальная музыка», «Вокальное пение» по адресу: Югорск-2, тел./факс 2-95-98;

для участников номинации «Поэзия и художественное слово, авторские произведения» по адресу: ул. Железнодорожная, 33, тел. 2-42-00 (централизованная библиотечная система города Югорска);

для участников номинации «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство» по адресу: ул. Попова, 3 , тел. 2-43-28 (учреждение социального обслуживания населения «Сфера»).

За дополнительной информацией необходимо обратиться в управление культуры администрации города Югорска по тел. 5-00-26 или в социально-реабилитационное отделение КЦСОН «Сфера» по тел. 2-43-28.

Управление информационной полиики