Проекты Югорска в числе победителей второго конкурса президентских грантов 23.11.2017

Проекты Югорска в числе победителей второго конкурса президентских грантов

22 ноября 2017 г. Координационный комитет по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества подвел итоги второго конкурса и конкурсной кампании 2017 г.
В число победителей второго конкурса вошли 2 243 некоммерческие организации из всех 85 регионов. Всего было представлено 9 543 проекта. Общая сумма грантов, выделяемых по итогам второго конкурса, составляет 4 404 млн рублей.
Итоговый рейтинг проектов был сформирован на заседании объединенного экспертного совета 14 ноября 2017 г. на основе результатов оценки заявок экспертами конкурса. Заседанию предшествовали экспертные совещания по каждому из 12 грантовых направлений.
Из числа победителей второго конкурса 1 881 организация (83,86%) расположена в регионах, 261 организация (11,64%) находится в Москве, но реализует при этом проекты общероссийского или межрегионального масштаба, и еще 101 столичная организация (4,5%) осуществляет проекты только на территории Москвы.

Среди югорчан получателями грантов стали:

- Частное общеобразовательное учреждение «Православная гимназия преподобного Сергия Радонежского», проект «Читательский клуб "Росток". Читаю - значит расту..." (грант в размере 430000 рублей в направлении «Поддержка проектов в области науки, образования, просвещения»);

- Общественная организация «Югорская городская общественная организация ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов труда (пенсионеров)», проект «Связь времён – связь поколений» (грант в размере 394700 рублей в направлении «Сохранение исторической памяти»);

- Югорская городская организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», программа реабилитации инвалидов молодого возраста «Шанс на успех» (грант в размере 700000 рублей в направлении «Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан»).

Управление внутренней политики и общественных связей