Рабочая группа при Губернаторе обсудила вопросы казачества 09.11.2017

Рабочая группа при Губернаторе обсудила вопросы казачества

9 ноября состоялось заседание рабочей группы при Губернаторе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по делам казачества в режиме видеоконференцсвязи. В заседании приняли участие атаманы казачьих обществ муниципалитетов округа.
Об итогах взаимодействии казачьих обществ, внесенных в государственный реестр, с территориальными органами исполнительной власти в 2017 году доложил Сергей Суслов,  врио военного комиссара Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Также на заседании обсудили промежуточные итоги и дальнейшие перспективы реализации подпрограммы «Развитие российского казачества» государственной программы «О государственной политике в сфере обеспечения межнационального согласия, гражданского единства, отдельных прав и законных интересов граждан, а также в вопросах обеспечения общественного порядка и профилактики экстремизма, незаконного оборота и потребления наркотических средств и психотропных веществ в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре в 2016|-2020 годах».

Помимо прочего были заслушаны отчеты атаманов казачьих обществ, в том числе Геннадия Клушина, атамана некоммерческой организации Обь-иртышское отдельное казачье общество Сибирского войскового казачьего Общества.

Управление внутренней политики и общественных связей