К новому учебному году готовы 29.08.2011

К новому учебному году готовы

26 августа исполняющий обязанности главы администрации города Югорска Сергей Голин принял участие в общественных слушаниях, посвященных готовности образовательных учреждений к новому учебному году,

В своем докладе о готовности школ Югорска С. Голин отметил, что по состоянию на 25 августа подписаны акты приемки 14 из 15 образовательных учреждений. Средняя общеобразовательная школа №3 к приемке не предъявлялась, так как закрыта на капитальный ремонт до 01.09.2012. Образовательный процесс для учащихся с 1 сентября будет организован на базе лицея им. Г.Ф. Атякшева и школы №2.

В новом учебном году в школы города пойдет учиться 482 первоклассника (в 2010 году их было 467)

Обеспеченность кадрами на 25 августа 2011 года составила 98%, число вакансий педагогических работников – 18 (2%), молодых специалистов – 15 человек (1,7 % от общего количества).

Для обеспечения безопасных условий образовательные учреждения оборудованы кнопками экстренного вызова, автоматической пожарной сигнализацией, системами оповещения, аварийным освещением зданий, пожарным водоснабжением. Охрана зданий осуществляется организациями, имеющими лицензии на данный вид деятельности. В целях обеспечения безопасности образовательного процесса в образовательных учреждениях разработаны паспорта комплексной безопасности, противодиверсионные паспорта, организован пропускной режим, разработаны пожарные декларации.

В рамках реализации программы «Новая школа Югры» в 2011 году все дошкольные и общеобразовательные учреждения оснащены системами видеонаблюдения; проведен энергоаудит всех образовательных учреждений, разработаны паспорта энергетической безопасности, устранены 63 пункта предписаний надзорных органов.

Благодаря дополнительному финансированию в размере 70 миллионов 543 тысяч рублей из средств окружного бюджета на год раньше срока закончена реконструкция лицея им. Г.Ф. Атякшева, 1 сентября обновленное учебное здание будет торжественно открыто.