Состоялось совместное заседание комиссий Думы города Югорска 24.10.2017

Состоялось совместное заседание комиссий Думы города Югорска

25 октября состоялось совместное заседание постоянных комиссий Думы города Югорска шестого созыва. Депутатами было рассмотрено 8 вопросов повестки заседания.
По одному из вопросов - о внесении изменений в решение Думы города Югорска от 22.11.2004 № 648 «О земельном налоге», Департаментом экономического развития и проектного управления администрации города Югорска внесено предложение об увеличении налоговых ставок до 1,25 % от кадастровой стоимости земельного участка под размещение объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания, производственных и административных зданий и сооружений. Заместителем председателя Думы Михаилом Бодаком отмечена необходимость принятия мер, способствующих росту доходной части бюджета города.
Особое внимание депутаты уделили докладу заместителя главы города Югорска Татьяны Долгодворовой об итогах организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в 2017 году. Докладчиком отмечено, что среди основных задач оздоровительной кампании было обеспечение комплексной безопасности детей, а также высокий уровень квалификации медицинских и педагогических работников. По итогам 2017 года в Югорске  организованным отдыхом и занятостью  охвачено 4640 детей школьного возраста, что составляет 92,5 % от общего количества детей школьного возраста. Отмечен ощутимый  рост числа молодых людей, трудоустроенных в каникулярный период в МАУ «Молодежный центр «Гелиос». Депутат Думы Андрей Годлевский отметил, что в будущем году обществом «Газпром трансгаз Югорск» планируется организация спортивных сборов для детей, занимающихся в спортивных секциях.
В завершение заседания Михаил Бодак от лица коллег поздравил депутата Павла Харлова с Днем рождения.