В Югорске отметили День государственного флага 23.08.2011

В Югорске отметили День государственного флага

Центральным мероприятием стал праздник в детском саду «Золотой ключик». В 15-00 часов от Центрального парка культуры и отдыха «Аттракцион» под звуки гимна Российской Федерации тронулся украшенный флагами и шарами детский паровозик, который, сделав круг по городу в сопровождении автомобиля ГАИ, подъехал к детскому саду «Золотой Ключик». Дети и воспитатели уже ждали и готовились к встрече Государственного Флага, развевающегося на их любимом паровозике, громко и радостно кричали, выпячивали грудь, на которой с самого утра красовались ленты – триколор. Паровоз прокатил детей по территории сада несколько кругов, после чего в музыкальном классе начался праздник под названием «День Государственного Флага». В программе праздника было много интересного: загадки, частушки, урок истории, прослушивание гимна и чтение стихов про Родину. От местного отделения партии «Единая Россия» дети получили подарки, сладкие призы и много положительных эмоций.

Проводились в этот день и другие мероприятия. Так, в течение дня молодежь из числа членов партии и Общероссийского народного фронта встречала работников своих предприятий при входе поздравительными словами, раздавала букеты с текстом гимна и описанием цветов флага, вручала ленты триколор – символ Флага. С 12-00 до 13-00 часов на улицах города были выставлены группы людей с флагами, которые вручали жителям и гостям города буклеты и ленты.