Выездное своещание по вопросам благоустройства 19.08.2011

Выездное своещание по вопросам благоустройства

Выполняя наказы избирателей, глава города Раис Салахов провел выездное совещание, в котором приняли участие директор департамента жилищно-коммунального и строительного комплекса Василий Бандурин, депутат Думы города Югорска по избирательному округу №10 Людмила Ковалева, заместитель главного архитектора Анна Некрасова.

В ходе совещания глава города посетил проблемные места 14 микрорайона: объект незавершенного строительства и детский городок по ул. Энтузиастов, перекрестки улиц Сосновая – Нововятская и Мичурина-Труда.

Во дворе общежития по ул. Энтузиастов принято решение благоустроить и расширить существующий детский городок: выполнить его ограждение, озеленение. Не будут забыты и автовладельцы: рядом будет обустроена автостоянка. Решен вопрос и с объектом незавершенного строительства, находящимся рядом: решение суда уже есть, в течение года он будет снесен. Здание простаивало в течение многих лет, и жильцы микрорайона высказывали жалобы на его бесхозность и высокую степень опасности для детей.

По адресу Сосновая по просьбе жителей также будет обустроена комбинированная зона отдыха, на которой разместятся детский городок и спортивная площадка для взрослых. Все обозначенные объекты благоустройства планируется выполнить в 2013 году.

Наибольшую озабоченность вызвал участок перекрестка улиц Мичурина и Труда, где требуется строительство дороги. Проект на выполнение этих работ уже готов, и его реализация намечена на 2012-2013 годы. Некоторые жильцы жаловались на подтопление домов при весеннем паводке, поэтому перед департаментом жилищно-коммунального и строительного комплекса поставлена задача по уточнению проекта: при проведении работ по укладке дороги решить проблему с отводом воды.