Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Участники Проектного комитета Югры обсудили реализацию приоритетных проектов 16.10.2017

Участники Проектного комитета Югры обсудили реализацию приоритетных проектов


Работники администрации города Югорска, под руководством исполняющего обязанности главы города Сергея Голина, приняли участие в заседании Проектного комитета Югры. Вёл заседание комиссии в режиме видеоконференцсвязи первый заместитель Губернатора Югры Геннадий Бухтин.

Участники заседания обсудили ход реализации приоритетных проектов. Сегодня, в автономном округе реализуются 16 приоритетных проектов.

«Сертификат дополнительного образования» - один из обсуждаемых на заседании проектов. На сегодняшний день новая система финансирования дополнительного образования детей запущена в 17 муниципальных образованиях автономного округа, родителям выдано более 20 тысяч сертификатов. До конца года эта работа будет проведена во всех городах и районах Югры.

По словам Геннадия Бухтина достигнуты определенные успехи и неплохие результаты в реализации приоритетного проекта «Получение разрешения на строительство». «Время и обозначенные сроки работ имеют огромное значение в строительстве. В этой связи поэтапная реализация проекта играет ключевую роль», - отметил первый заместитель Губернатора.

Члены Проектного комитета Югры также обсудили ход реализации портфелей проектов, основанных на целевых моделях, определенных перечнем поручений Президента Российской Федерации.

Как сообщает окружной Департамент общественных и внешних связей в автономном округе в формате 9-ти портфелей ведется работа по внедрению целевых моделей, определенных перечнем Президента. По итогам за 3 квартал наблюдается положительная динамика. Целевые модели по поддержке инвестиционной деятельности, регистрация прав, каналы прямой связи внедрены полностью. В этот период наибольший рост по достижению показателей наблюдается по таким моделям, как подключение к электросетям и централизованным системам, а также инвестиционный портал.

В завершении заседания Геннадий Бухтин поставил задачу о необходимости в ближайшее время пересмотреть порядок предоставления субсидий для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, потому что бизнесмены должны иметь возможность подать заявку посредством Единого портала государственных услуг.

Управление внутренней политики и общественных связей

Количество показов: 1037

Возврат к списку