Подготовка к Дню города идет полным ходом 17.08.2011

Подготовка к Дню города идет полным ходом

Сегодня, 17 августа, состоялось совещание организационного комитета по подготовке к Дню города Югорска и Дню работников нефтяной и газовой промышленности под руководством главы города Югорска Р.З.Салахова. Представители городских служб и организаций обсудили вопросы обеспечения антитеррористической безопасности, охраны общественного порядка, выездной торговли, транспортного обслуживания, электроснабжения праздничных мероприятий.

В программе праздника более 40 культурно-массовых и спортивных мероприятий, которые начались с 12 августа. В этот день в Югорске поздравили студентов отличников и вручили им именные стипендии. 20 августа состоится югорская ярмарка «Город мастеров», которая является новшеством для жителей и гостей города, городской конкурс "Осенний марафон - 2011", праздничная торговля. Для проведения этих мероприятий будут задействованы центральные улицы города: Ленина и Спортивная, движение по которым будет перекрыто на время проведения ярмарки. 1 сентября пройдет «День первоклассника», 10 сентября - вечер авторской песни "Гитара по кругу" в музее под открытым небом «Суеват пауль», а также в течение сентября пройдут различные спортивные состязания, конкурс рисунков, выставки и прочее.

Также участники совещания обсудили проведение Карнавала - традиционного и центрального мероприятия Дня города.