Около 400 молодых семей Югорска  нуждаются в улучшении жилищных условий 16.08.2011

Около 400 молодых семей Югорска нуждаются в улучшении жилищных условий

На сегодня в Югорске около 400 молодых семей нуждаются в улучшении жилищных условий, из них 225 состоят в очереди на улучшение жилищных условий в администрации города. В целях оказания дополнительных мер социальной поддержки молодым семьям утверждена долгосрочная целевая программа «Обеспечение жильем молодых семей на территории муниципального образования городской округ город Югорск на 2011-2013 годы». Об этом главой администрации города Югорска подписано соответствующее постановление.

Задачей программы является предоставление молодым семьям, участникам программы, социальных выплат на приобретение жилья экономкласса или строительство индивидуального жилого дома экономкласса.

Планируемый объем финансирования программы за весь период составит порядка 4717, 4 тыс. рублей консолидированного бюджета. Из городского бюджета планируется затратить более 600 тыс. рублей.

Разработчики программы ожидают от реализации Программы стабилизацию условий жизни, улучшение демографической ситуации в городе, а также формирование экономически активного слоя населения