Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Югорск с рабочим визитом посетил депутат Думы ХМАО-Югры Василий Филипенко 28.09.2017

Югорск с рабочим визитом посетил депутат Думы ХМАО-Югры Василий Филипенко

 Цель визита депутата из округа — оценить, насколько успешно в Югорске реализуется федеральный партийный проект «Городская среда». 

 В ходе визита в Югорск Василий Филипенко, являющийся куратором проекта в Югре, провел рабочую встречу с исполняющим обязанности главы города Сергеем Голиным, председателем Думы города Вячеславом Климиным и заместителем председателя Думы города, заместителем секретаря политсовета Югорского местного отделения партии «Единая Россия» Михаилом Бодаком. В ходе стороны обсудили мероприятия, осуществляющиеся в городе в рамках партийного проекта. 

 Исполняющий обязанности главы города Сергей Голин рассказал о двух проектах, выполненных в рамках проекта «Городская среда» в текущем году. 

 Один из проектов — капитальный ремонт прилегающей территории в районе жилых домов по улице Гастелло. На месте снесенного дома оборудована асфальтированная автостоянка и установлен новый детский игровой комплекс. Работы выполнены с финансовым участием жильцов. Всего жители дома внесли около 100 тысяч рублей (по три тысячи с квартиры).

 Второе мероприятие, работы по которому выполняются в рамках проекта, — благоустройство территории по ул. Попова, 10-12. Когда-то здесь стояли ветхие дома. Сегодня – новое памятное место, где установлен подаренный городу предприятием «Газпром авиа», самолет.

 Общая площадь благоустройства территории по ул. Попова 10-12 с установкой самолета ЯК-40 составляет порядка 6 тысяч м2. 

 В Югорске успешно решается вопрос с предоставлением земельных участков под индивидуальное жилищное строительство. Так в этом году в городе реализуется пилотный проект – освоение 19-го микрорайона, где предоставляются участки льготным категориям граждан. Освоение нового микрорайона позволит полностью удовлетворить потребность граждан льготных категорий в земельных участках.   

 В качестве положительного опыта были отмечены депутатские обходы, которые проходят ежегодно весной. Как отметил Михаил Бодак, это дает возможность вместе с жителями определять проблемные участки. По итогам обходов депутаты составляют перечень необходимых работ по благоустройству своих избирательных округов.

 По завершении официальной встречи с руководством города Василий Филипенко провел небольшую пресс-конференцию для журналистов средств массовой информации Югорска.

 На вопрос о том, как оценивается эффективность реализации проекта «Городская среда» Василий Филипенко ответил: «В первую очередь эффективность оценивается жителями. Если жить в городе становится комфортнее, значит, работа ведется в правильном направлении. Проект «Городская среда» направлен на поэтапное благоустройство дворовых территорий и знаковых мест массового отдыха на основании обращений и инициатив жителей, обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ». 

 Василий Филипенко посетил объекты города, благоустройство которых осуществляется в рамках партийного проекта, а также новые памятные места, появившиеся в городе благодаря сотрудничеству с градообразующим предприятием: сквер «Лукоморье» и «Юбилейный».


Управление внутренней политики и общественных связей


Количество показов: 1029

Возврат к списку