Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Состоялось заседание антинаркотической комиссии 28.09.2017

Состоялось заседание антинаркотической комиссии

28 сентября в администрации города Югорска состоялось заседание Антинаркотической комиссии, под председательством первого заместителя главы города Андрея Бородкина.

Во вступительном слове Андрей Бородкин обозначил актуальную тему о предстоящем тестировании школьников на раннее выявление употребления наркотических и алкогольных веществ. Тестирование пройдет во всех общеобразовательных учреждениях города. Андрей Бородкин дал рекомендации управлению образования и управлению внутренней политики и общественных связей для проведения профилактической и разъяснительной работы с родителями учащихся с целью повышения лояльности к процедуре тестирования и информирования об ответственности в случае отказа от прохождения теста.

Оперуполномоченный ГКОН ОМВД России по городу Югорску, капитан полиции Дмитрий Мягкий доложил о состоянии и результатах проведения оперативно-профилактических мероприятий, направленных на выявление и пересечение фактов незаконного оборота наркотиков на территории города Югорска в 2017 году.

По словам Дмитрия Мягкого за отчетный период 2017 года на территории обслуживаемой ОМВД России по городу Югорску зарегистрировано 94 преступления по линии незаконного оборота наркотиков. Сотрудниками правоохранительных органов поставлено на учет 18 лиц, на которых судом возложена обязанность при назначении административного наказания пройти диагностику, профилактические мероприятия, лечение от наркомании, медицинскую или социальную реабилитацию.

За 2017 год проведено 1 оперативно-профилактическое мероприятие («Дети России 2017», «Сообщи, где торгуют смертью», «Мак-2017»), в настоящее время проходит второй этап оперативно-профилактической операции «Мак-2017», одной из основных целей которой является выявление лиц, выращивающих растения, содержащие наркотические вещества.

Капитан полиции напомнил присутствующим: «В случае если вы почувствуете запах дезоморфина (наркотическое вещество, обладающее сильным специфическим запахом) исходящий из соседней квартиры или где бы то ни было, это повод незамедлительно обратиться в правоохранительные органы».

В завершении комиссии с докладом о принимаемых мерах по развитию массового спорта, как факторе формирования здорового образа жизни среди населения города Югорска выступил начальник управления социальной политики Владимир Бурматов. С каждым годом в городе увеличивается количество людей вовлеченных в занятия спортом, а также развивается адаптивный спорт.

Члены комиссии пришли к выводу, что проведенная работа совершена на должном уровне.

Управление внутренней политики и общественных связей

Количество показов: 954

Возврат к списку