Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Городская власть обеспокоена будущим работников строительного предприятия 24.09.2017

Городская власть обеспокоена будущим работников строительного предприятия

Состоялась встреча в ООО «Югорскремстройгаз» с обсуждением вопроса дальнейшей судьбы предприятия и трудоустройства сокращаемых сотрудников.

Во встрече приняли участие исполняющий обязанности главы города Сергей Голин, руководство ООО «Газпром трансгаз Югорск», представители прокуратуры, центра занятости и работники ООО «Югорскремстройгаз».

Ключевыми вопросами обсуждения стали - трудоустройство нескольких сотен югорчан, лишившихся работы по причине банкротства предприятия, а также выплата долгов по заработной плате работникам треста.

В начале мероприятия к присутствующим обратился исполняющий обязанности главного инженера ООО «Югорскремстройгаз» Сергей Мокриенко: «Стоит ли напоминать, что обстановка на предприятии напряженная? Сегодняшняя встреча направлена на то, чтобы постараться избежать дальнейших неприятных инцидентов. Мы должны прийти к законному разрешению наших проблем».

«Нам не всё равно! Но решение проблем должно проходить в рамках закона. К сожалению, мы не имеем должных рычагов влияния в сложившейся ситуации, но готовы выслушать каждого. Деньги должны быть выплачены, по крайней мере, администрация города приложит к этому максимум возможных законных усилий», - сказал исполняющий обязанности главы города Сергей Голин.

Присутствующие в зале работники ООО «Югорскремстройгаза» высказали слова благодарности местным органам самоуправления, за то, что с мая 2017 года городские власти были в курсе о ситуации на предприятии и предпринимали всевозможные попытки ее исправить.

Заместитель генерального директора по работе с персоналом ООО «Газпром трансгаз Югорск» Андрей Годлевский высказал точку зрения градообразующего предприятия. «Перед процедурой банкротства нам было направлено письмо с количественным списком нуждающихся в работе по филиалам треста. Это порядка 1,400 человек, сейчас осталось всего 404 из них 196 югорчан. Сегодня из них востребованы 36 человек, но вакансии есть на всей территории присутствия градообразующего предприятия. Работникам будут предлагаться места по профессиям там, где в них нуждаются, от Ямала до Урала. Понятно, что на переезд согласятся не все, но пока это все что мы можем предложить», - резюмировал Андрей Годлевский.

Ответов по срокам выплаты заработной платы работники ООО «Югорскремстройгаз» на встрече не услышали. Людям объяснили реальное положение дел и предложили возможные варианты решения проблемы в рамках законодательства.

        В завершении заседания были определены даты последующих встреч по обсуждению путей решения проблем предприятия-банкрота по инвентаризации и трудоустройству сокращаемых работников, с представителями ООО «Газпром трансгаз Югорск» и "Центрэнергогаз" ОАО "Газпром".

Управление внутренней политики и общественных связей

Количество показов: 987

Возврат к списку