Дороги - в приоритете 11.08.2011

Дороги - в приоритете

В 2011 году работы по реконструкции и капитальному ремонту дорог производятся в рамках контрактов, заключенных в 2010 году, и в бюджете города Югорска на эти цели предусмотрены средства в объеме 49,7 млн. руб.

В настоящее время выполнена реконструкция улицы Механизаторов (от Ленина до Калинина) с выполнением асфальтирования, устройством ливневой канализации, тротуара, автомобильной стоянки, ведется устройство детской площадки.

Ведутся работы по устройству тротуаров на участках улиц Калинина, Железнодорожная, Вавилова. По ул. Попова работы выполнены.

Асфальтирование выполняется на двух улицах: Калинина и Студенческая. По улице Студенческая проложены инженерные сети, осталось сделать дорожное покрытие.

Полностью преобразилась ул. Лесозаготовителей – на ней проложен новый асфальт и обустроены тротуары и газоны. Выполняются работы по устройству тротуара и автомобильной стоянки по ул. Газовиков (от Свердлова до Никольской).

Подготавливаются проекты по реконструкции еще пяти улиц и капитальному ремонту двух. Выполнение работ планируется на 2012 – 2013 годы.

Департаментом жилищно-коммунального и строительного комплекса объявлен аукцион на выполнение строительно-монтажных работ по реконструкции ул. Менделеева от ул. Магистральной до ул. Студенческой. В этом году начнется замена и перенос инженерных сетей вдоль всей улицы Менделеева.