Обустройство парка «Молодежный» продолжается 11.09.2017

Обустройство парка «Молодежный» продолжается

В городском парке «Молодежный» по улице Газовиков установлены скульптуры сказочных героев.

«Такой подарок городу сделали предприниматели. Приветствую такие добрые дела на благо города и его жителей. Много лет общественные организации и чиновники выходили на субботники и приводили в порядок сквер. Сейчас это хорошее место для отдыха. Давайте будем вместе беречь то, что создано трудом многих горожан», - сказал глава города Югорска Раис Салахов.

Напомним, что в 2014 году в рамках мотофестиваля «Взлетка», в молодежном парке установили скульптуру, собранную из металлических фрагментов и деталей - «Мотоциклист Валера», а в 2015 году рядом с известным городу мотоциклистом был установлен памятник другу человека - собаке.

Для справки:

Проект сквера на месте лесного массива был разработан несколько лет назад городскими архитекторами. С инициативой благоустройства этой зоны выступило градообразующее предприятие. Планировалось, что на месте нового городского места отдыха будут установлены: детские аттракционы, различные архитектурные формы и фигуры, которые будут созданы по детским рисункам, сад камней, фонтан, газоны, цветники, тротуары, скамейки, светильники, также предусматриваются площадка для выгула собак и автодром, а зимой – новогодняя елка. Сегодня часть плана по благоустройству уже выполнена.

Управление внутренней политики и общественных связей