Впервые в Югорске — детский карнавал!

В канун празднования юбилея города, в День знаний в этом году впервые в Югорске состоялся детский карнавал.

Старт карнавалу был дан на Фонтанной площади, где юных зрителей ожидала развлекательная программа, подготовленная детско-юношеским центром "Прометей".

Со словами поздравления к ребятам обратился глава города Югорска Раис Салахов. Глава города поздравил школьников и их родителей с началом нового учебного года, пожелал учащимся больших успехов и отличных оценок, а родителям – терпения и мудрости.

Поздравили юных югорчан с Днем знаний директор департамента культуры ХМАО-Югры Надежда Казначеева и генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Югорск» Петр Созонов.

Возглавила детский карнавал объединенная колонна первоклассников городских школ. В этом году впервые за школьные парты сядут около 600 первоклассников. На главной площади карнавала первоклассники, получившие колокольчики, дали первый школьный общегородской звонок.

В детском карнавале приняли участие и воспитанники детских садов, также сформировавшие объединенную колонну. Следом за первоклассниками и воспитанниками детских садов в карнавальной колонне шествовали учащиеся образовательных школ, а также спортсмены школ "Юность" и "Смена".

Салют из конфетти сопровождал ребят по ходу шествия. Главное действо проходило на площади перед административным зданием "Газпром трансгаз Югорска". Каждая колонна продемонстрировала подготовленные выступления, стараясь удивить жюри, в состав которого вошли не только взрослые, но и дети.

Проголосовать за участников Югорского детского карнавала можно было на городском портале http://www.ugorsk.ru.

Управление внутренней политики и общественных связей